Совкомбанк подтвердил наивысший рейтинг привлекательности работодателя

Новости Совкомбанка

Аналитический центр «БизнесДром» актуализировал ПАО «Совкомбанк» рейтинг привлекательности работодателя на уровне А.hr «Очень высокий уровень привлекательности».

Совкомбанк на высшем уровне обеспечивает профессиональное развитие работников и способствует улучшению качества их жизни. Банк работает на рынке с 1990 года, специализируется на розничных и корпоративных банковских услугах, и казначействе, входит в ТОП-10 крупнейших банков страны по размеру активов.

На сегодня вместе с несколькими финансовыми компаниями образует Группу Совкомбанка. Группа Совкомбанка представлена в 78 субъектах России и насчитывает свыше 2 600 офисов. Головной офис расположен в Костроме, управляющие компании в 9 крупных городах России, численность персонала превышает 22 тыс. человек.

Один из главных принципов Группы компаний – профессиональное развитие. Значительное внимание уделяется развитию профессиональных и корпоративных компетенций с использованием очных и дистанционных курсов с проверкой знаний. Такой подход позволил оценить и обучить в 2021 году более 98% сотрудников, что оказало позитивное влияние на уровень рейтинга. Тренинги, семинары, продуктовое обучение для работников проводятся регулярно в собственном учебном центре, где для каждого подразделения разработана специальная программа. Руководители Группы Совкомбанк второй год подряд обучаются в собственном корпоративном университете. Программа университета нацелена на формирование экспертизы в своих областях, повышение квалификации и управленческих навыков, а также получение знаний в смежных областях и расширение границ внешнего фокуса. Спикерами в университете выступают известные российские бизнес-тренеры и топ-менеджеры Группы Совкомбанка.

Группа компаний поддерживает равные возможности для персонала и предоставляет перспективы как вертикального, так и горизонтального карьерного роста. На сегодняшний день более 65% руководителей Группы Совкомбанка выросли внутри компании.

Совкомбанк заботится о жизни, здоровье и общем благополучии своих сотрудников. В качестве позитивных факторов, влияющих на уровень рейтинга, отмечено предоставление бесплатного базового ДМС и бесплатного неограниченного доступа к психологической помощи для всех работников Группы. В соответствии с бизнес-необходимостью сотрудникам компенсируются расходы на связь, а также оплачиваются транспортные расходы. Совкомбанк предоставляет компенсацию на обучение иностранным языкам и иное внешнее обучение, фитнес, обучение в автошколе, отдых для детей сотрудников, страхование от несчастных случаев, а также предлагает специальные условия по кредитованию, автокредитованию, ипотеке и рефинансированию кредитов для персонала. Также с 2021 года работникам доступны программы софинансирования отпуска на горнолыжном курорте зимой и на море летом. Для сотрудников бэк-офиса, чья работа на 100% выполнима в удаленном формате, в 2021 году была разработана программа коворкинга в Турции. Первая группа сотрудников отправилась на Средиземное море 23 января 2022 года.

Каждый работник может рассчитывать на поддержку компании в сложных жизненных ситуациях, что также в рамках рейтинга оценивается позитивно. Также в Совкомбанке более 5 лет действует собственный Фонд помощи сотрудникам и их ближайшим родственникам. Сдерживает уровень рейтинга отсутствие возможности льготного питания.

Совкомбанк на постоянной основе проводит «прямую линию» для сотрудников с руководством, что позитивно влияет на уровень рейтинга. На сайте компании есть специальный раздел «Работа у нас», в котором не только размещаются вакансии во всех регионах присутствия, но и актуальная статистика по сотрудникам.

В компании регулярно проводятся мероприятия в рамках корпоративной социальной ответственности. «Лига Достижений» – флагманский проект Совкомбанка, благодаря которому сотрудники имеют возможность предлагать собственные идеи по улучшению и оптимизации бизнес-процессов, получать бюджет на реализацию этих идей и внедрять инновационные проекты в жизнь. Все сотрудники Группы Совкомбанка могут участвовать в новогодних корпоративных мероприятиях, корпоративных чемпионатах по бегу, футболу, волейболу и другим видам спорта. Также Совкомбанк регулярно проводит командообразующие мероприятия для сотрудников всех блоков и дирекций.

В 2021 году в компании стартовала программа «Wellness Совкомбанк»: регулярно приглашенные эксперты в области психологии, здорового питания и спорта проводят для сотрудников прямые эфиры, после которого участники выполняют домашние задания и применяют знания на практике.

Совкомбанк придерживается принципов устойчивого развития и активно популяризирует культуру равных возможностей. Группа компаний стремится соблюдать гендерный баланс на всех уровнях. Также в Совкомбанке запустили для сотрудников базовый обучающий курс по ESG и информационный курс по политикам в области устойчивого развития. В крупных офисах уже внедрена система раздельного сбора мусора и утилизации батареек. В ближайшее время планируется масштабировать проект на всю Группу Совкомбанка. В рамках «Лиги Достижений» сотрудники ежегодно реализуют инициативы, направленные на улучшение экологической обстановки и окружающей среды.

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях