СберИндекс: «омикрон» почти не повлиял на потребительскую активность россиян

Новости Сбербанка России

Прирост расходов на товары и услуги в России за период 17–23 января 2022 г. составил +15,7% г/г., что сопоставимо с уровнем декабря (+16,6% г/г). Как отмечают аналитики СберИндекса, рост количества заболеваний COVID-19 не оказал значимого влияния на потребительскую активность. Отклонения от нормы наблюдаются лишь в единичных категориях.

Траты в сегменте «Лекарства и медицинские товары» увеличились за неделю на 10%. Относительно прошлого года динамика подскочила с +6,6% до +18,4% г/г.

Вместе с тем высокими остаются расходы на отели в России (+28,9% г/г). По всей видимости, часть граждан предпочла продлить отдых или сменить регион на фоне ситуации с коронавирусом.

При публикации материалов ссылка на СберИндекс (www.sberindex.ru) обязательна.

SberIndex.ru — аналитический портал СберБанка, на котором наглядно видно, как меняется жизнь страны. Сегодня на сайте представлено более двадцати индексов, сформированных на основе обезличенных данных. Среди них индекс потребительской активности, оценка текущей динамики ВВП, индексы рынка труда, недвижимости и другие ключевые показатели. Также здесь собраны исследования Лаборатории СберИндекс (экс-«СберДанные») и другие.
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях