Группа Сбер в течение 2022-2025 гг. приобретет на рынке акции ПАО Сбербанк на сумму до 50 млрд руб. для долгосрочной программы мотивации

Новости Сбербанка России

В течение 2022-2025 гг. АО «Сбербанк КИБ» (дочерняя компания ПАО Сбербанк) приобретет на рынке обыкновенные акции ПАО Сбербанк на сумму до 50 млрд рублей для реализации программы долгосрочного вознаграждения работников. Соответствующее решение было принято Правлением ПАО Сбербанк.

Покупка будет происходить на Московской бирже и через внебиржевой рынок в рамках инфраструктуры группы Московской биржи. Покупка акций не распространяется на депозитарные расписки на обыкновенные акции ПАО Сбербанк.

Программа долгосрочной мотивации акциями для сотрудников была принята в Сбере в 2021 году. В рамках первого цикла программы ее участниками стали более 1000 ключевых сотрудников компании — от экспертов до вице-президентов.

Программа реализуется трехлетними циклами с осуществлением ежегодных промежуточных выплат, циклы запускаются раз в год. Для первого цикла программы, начатого в конце 2021 года, будут использованы уже имеющиеся в Группе Сбер акции. Портфель акций, сформированный в результате приобретения, будет использован в следующих циклах программы.
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях