Сбер запустил обучающий курс по теме исламского финансирования

Новости Сбербанка России

Сбер запустил обучающий онлайн-курс «Исламское финансирование», который рассчитан на сотрудников и клиентов Сбера, а также пользователей, интересующихся темой исламских финансов. Программа обучения включает два академических часа и находится в открытом доступе на сайте СберУниверситета.

В процессе обучения пользователи узнают о сущности исламской экономики, исламском финансировании и его ключевых принципах, инструментах формирования пассивов и активов в исламском банкинге. Курс построен в формате интерактива: в нём содержится инфографика, диалоги с экспертами и мини-тесты, с помощью которых пользователи смогут проверить степень усвоения пройденного материала.

По итогам обучения слушатели получат сертификат СберУниверситета о прохождении курса «Исламское финансирование».

Олег Ганеев, старший вице-президент Сбербанка:

«С каждым годом тема партнёрского финансирования становится всё более популярной среди пользователей финансовых услуг. Однако часто клиенты сталкиваются с нехваткой знаний об основных принципах функционирования этого сегмента мирового и российского банковского рынка. Наш совместный со СберУниверситетом курс предоставляет доступ к базовой информации по теме, повышает финансовую грамотность клиентов и способствует развитию рынка партнёрского финансирования в России».

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях