СиВ Лайф становится частью группы Совкомбанка

Новости Совкомбанка

Совкомбанк и немецкая страховая группа Talanx AG подписали договор о покупке Совкомбанком ООО «Страховая компания «СиВ Лайф» (СиВ Лайф).

Сделка будет закрыта в первом квартале 2022 г. после одобрения сделки Банком России и ФАС. Стоимость и другие параметры сделки стороны не разглашают.

Это третья страховая компания, которую покупает Совкомбанк — в декабре 2019 г. Совкомбанк приобрёл Либерти Страхование (теперь это Совкомбанк Страхование), а в декабре 2020 г. — МетЛайф (теперь это Совкомбанк Жизнь). 

«Эта сделка усилит наш страховой бизнес, мы улучшим свои рыночные позиции в сегменте страхования жизни. В СиВ Лайф работают профессионалы самого высокого уровня с очень важными для нас компетенциями. Вхождение СиВ Лайф в Группу позволит реализовать потенциал команды СиВ Лайф в нашей растущей финансовой группе на федеральном уровне за счёт синергии с другими бизнес-линиями». 

ООО «Страховая компания «СиВ Лайф» CiV Life основана в 2007 году - российская страховая компания, входящая в немецкую международную страховую группу Talanx, основанную в 1903 году. По итогам 2020 года CiV Life занимает второе место среди компаний по страхованию жизни с иностранным капиталом и входит в ТОП-10 страховых компаний по общему объему собранных премий. Лицензии Банка России - СЖ № 4105 (19/05/ 2017), СЛ № 4105 (19/05/ 2017). 

Talanx — крупная европейская страховая группа с годовыми подписанными премиями 41 млрд евро (2020 год) и 23 тыс. сотрудников по всему миру. Расположенная в Ганновере, Германия, группа работает в 150 странах, включая Россию. Talanx — мультибрендовый провайдер, специализирующийся на B2B-страховании. Промышленное страхование и розничный бизнес в Германии и за рубежом осуществляется под брендом HDI, который имеет богатую традицию, насчитывающую около 120 лет. Другие бренды группы включают Hannover Re, одного из ведущих мировых перестраховщиков, специалистов по банковскому страхованию Targo insurers, PB insurers и neue leben, а также польского страховщика Warta. Ampega, одна из крупнейших в Германии компаний по управлению активами, управляет активами Talanx Group, а также является опытным поставщиком решений по управлению активами для негрупповых институциональных инвесторов. Рейтинговое агентство Standard & Poor'sприсвоило группе первичного страхования Talanx рейтинг финансовой устойчивости A+/стабильный ("сильный"), а группе Hannover Re — AA-/стабильный ("очень сильный"). Talanx AG котируется на Франкфуртской фондовой бирже, где она является членом MDAX, и на Ганноверской фондовой бирже (ISIN: DE000TLX1005, Немецкий код ценных бумаг: TLX100).

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях