Совкомбанк вошел в топ-10 российских банков, работающих с эскроу-счетами, по данным рейтинга ДОМ.РФ

Новости Совкомбанка

ДОМ.РФ опубликовал статистику перехода на эскроу-счета в разрезе банков по нескольким ключевым показателям, включая количество застройщиков по работе с эскроу, число строящихся с использованием счетов эскроу домов, общая площадь жилья и количество разрешений на строительство по проектному финансированию.

Совкомбанк, по данным на декабрь 2021 года, вошел в топ-10 банков по общей площади возводимого с применением счетов эскроу жилья – это более 600 тыс. кв. м жилой площади.

Совкомбанк с осени 2020 года входит в число кредитных организаций, которые имеют право на открытие расчетных счетов застройщикам и счетов эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве. В рамках проектного финансирования жилого строительства Совкомбанк сотрудничает на сегодняшний день с 20 застройщиками в 6 регионах страны.

Согласно данным ДОМ.РФ на декабрь 2021 года, в России в рамках проектного финансирования по 214-ФЗ работает 31 банк и более 2800 застройщиков, свыше 74 млн кв. м жилой недвижимости в 79 регионах страны строится с использованием эскроу-счетов.

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях