Сбербанк первым из российских компаний получил Национальный рейтинг корпоративного управления на уровне 8++

Новости Сбербанка России

Российский институт директоров провел оценку практики корпоративного управления ПАО Сбербанк согласно новой методике Национального рейтинга корпоративного управления (НРКУ). В итоге значение рейтинга банка было повышено с 8+ до уровня 8++ («Передовая практика корпоративного управления»). Сбербанк стал первой компанией среди других российских компаний, имеющих НРКУ, получившей оценку 8++ за совершенствование и применение лучших практик корпоративного управления.

В 2021 году в методику НРКУ были включены новые критерии, связанные с управлением устойчивым развитием и ESG. В ходе оценки экспертами были отмечены достигнутые банком результаты по формированию в банке комплексной системы управления ESG и устойчивым развитием.

Оценка практик корпоративного управления проводилась также по компонентам права акционеров, деятельность органов управления и контроля, раскрытие финансовой и нефинансовой информации.

По результатам проведенной оценки ПАО Сбербанк подтвердил свое лидерство в области внедрения лучших практик корпоративного управления и продемонстрировал активную позицию в направлении развития ESG-повестки.

В соответствии со шкалой Национального рейтинга корпоративного управления Компания с НРКУ 8++ следует существенной части рекомендаций российского Кодекса корпоративного управления и стандартов в области устойчивого развития. Риски заинтересованных сторон, связанные с качеством корпоративного управления и управлением устойчивым развитием, незначительны.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях