9 декабря 2021 года Международное рейтинговое агентство Moody’s опубликовало обновление кредитного анализа (Сredit Оpinion) Moody's с указанием рейтинга МОРСКОГО БАНКА (АО) на уровне B3 с прогнозом «Стабильный».

Новости Морского Банка

9 декабря 2021 года опубликовано обновленное кредитное заключение (Сredit Оpinion) Moody's, сформированное по результатам анализа рейтингового комитета Moody's. Рейтинг Банка подтвержден на уровне В3 по международной шкале с прогнозом «Стабильный».

Долгосрочные рейтинги депозитов в местной и иностранной валюте Морского банка (АО) на уровне B3 основаны исключительно на отдельной Базовой оценке кредитоспособности банка (BCA) на уровне b3 и не включают никаких элементов внешней поддержки.

Оценка кредитоспособности МОРСКОГО БАНКА (АО) основывается на устоявшейся нишевой бизнес-модели банка с акцентом на транспортный сектор, на устойчивую достаточность капитала, стабильное финансирование и хорошую ликвидность.

Стабильный прогноз, присвоенный долгосрочным депозитным рейтингом МОРСКОГО БАНКА (АО), отражает ожидания аналитиков рейтингового агентства Moody's низкой вероятности пересмотра рейтингов банка в течение последующих 12-18 месяцев.

Оценка риска контрагента (CR) Морского банка составляет B2(cr)/Не-Prime(cr), что является на одну ступень выше BCA b3.


МОРСКОЙ БАНК (АО) - это небольшое учреждение, занимающее 145-е место в России по совокупным активам по состоянию на 30 сентября 2021 года, по данным "Интерфакса", с налаженными деловыми связями в сегментах экономики, связанных с морским транспортом, включая морские перевозки, судостроение, рыболовство, эксплуатацию и обслуживание портовой инфраструктуры.

Морской банк предоставляет кредиты преимущественно корпоративным клиентам, в основном малым и средним предприятиям (МСП). Один филиал банка и семь дополнительных операционных офисов расположены в ключевых портовых городах России.


Источник

Читать на сайте банка: Морской Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях