Сообщество волонтёров Сбера за год выросло в 2,5 раза

Новости Сбербанка России

Пятый год подряд Сбер присоединяется к празднованию Международного дня волонтёра. Этот год для компании по-настоящему прорывной — в 2,5 раза выросло сообщество корпоративных волонтёров, до 15 тыс. человек. Его участники ежедневно совершают сотни добрых дел, меняя жизнь других людей в лучшую сторону.

В Сбере в 2021 году было реализовано более 150 социальных и экологических проектов. Выявить лучшие из них помогает Конкурс социальных проектов, в экспертный совет которого входят профессионалы российского добровольчества. Больше трети проектов в Сбере занимают экологические инициативы, только в этом году сотрудники компании посадили более 400 тыс. деревьев, а экологические уроки для детей, акции по осознанному потреблению стали повседневной практикой.

В 2021 году все значимые ESG-активности Сбера объединили в программу «Сбереги планету». На платформе проекта ссылка можно ознакомиться с ESG-инициативами, узнать, как внести свой вклад в сохранение природы, а главное вдохновиться примерами положительных изменений для пользы планеты.

А ещё эта программа поддерживает всех, кто только планирует стать волонтёром — в разделе платформы «Действуй с нами» можно выбрать наиболее близкое направление помощи, например, стать добровольным помощником или оказать благотворительную поддержку.


Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка: 


«Меня переполняет чувство гордости за наших ребят. Они инвестируют своё время, энергию, ресурсы, чтобы приносить пользу окружающим, ничего не ожидая взамен. Так сострадать, дарить надежду и оказывать поддержку могут только настоящие герои нашего времени. От лица Сбера я хочу поздравить всех российских волонтёров с Международным днём волонтёра и поблагодарить за добрые поступки, активную гражданскую позицию, неравнодушие, отзывчивость и самоотдачу. Благодаря вам и вашим усилиям этот мир становится добрее, безопаснее, счастливее».
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях