Абсолют Банк поднялся до уровня b3 в рейтинге агентства Moody’s

Новости Абсолют Банка

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило базовую оценку кредитоспособности (BCA) Абсолют Банка до уровня b3, подтвердило скорректированную базовую оценку Банка на уровне b3 и долгосрочные депозитные рейтинги Банка в национальной и иностранной валюте на уровне B2.

Прогноз по рейтингу эмитента Абсолюта, а также по его долгосрочным депозитным рейтингам изменен с негативного на стабильный. По итогам МСФО отчетности, Абсолют Банк заработал 4.22 млрд рублей за девять месяцев 2021 года, что на 3.47 млрд рублей превышает результат аналогичного периода прошлого года. Чистый комиссионный доход банка вырос на 33.5% и достиг цифры в 1.72 млрд рублей, преимущественно, за счет активного роста гарантийного бизнеса. Чистый процентный доход составил 6.74 млрд рублей, увеличившись на 24,6% по сравнению аналогичным отчетным периодом 2020 года.

Анализ и оценки Moody's основаны на консолидированной финансовой отчетности банковской Группы, куда помимо Абсолют Банка входит несколько компаний, в том числе, Балтинвестбанк (БИБ). Позитивные перемены в рейтинге и прогнозе, в первую очередь, отражают укрепление позиции капитала Группы. Обновление рейтингов Абсолют Банка также обусловлено улучшением качества активов группы, показателями прибыльности от основной деятельности, а также поддержкой со стороны акционеров и государства.

Читать на сайте банка: Абсолют Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях