Совкомбанк подвел итоги экологической акции «Вырасти лес»

Новости Совкомбанка

Совкомбанк посадил 20 000 деревьев в лесостепной территории Алексеевского района Волгоградской области. Банк направил 1% от покупок участников, зарегистрированных в акции, на восстановление крупного российского лесопарка.

Пользователи карты рассрочки «Халва», которые приняли участие в проекте и выполнили дополнительные задания, получили электронные сертификаты с координатами посаженных ими деревьев. Бонусом для клиентов после прохождения регистрации в акции в мобильном приложении «Халва-Совкомбанк» стал увеличенный период беспроцентной рассрочки до 12 месяцев на все покупки по «Халве» у более 240 000 партнеров карты.

Инициатива Совкомбанка направлена на восстановление одного из самых значимых лесопарков страны, расположенного в Волгоградской области. Саженцы белой акации, выбранные для проекта, относятся к классу огнестойких растений и подходят для устройства защитных противопожарных полос. По предварительным расчетам 20 000 посаженных деревьев поглотят до 300 тонн углекислого газа к 2030 году.

«Создание и развитие проектов, направленных на защиту окружающей среды и борьбу с изменениями климата — важная миссия для Совкомбанка. Мы видим интерес клиентов к экологическому вопросу и готовы предоставить возможность принять участие в достижении глобальных целей», — комментирует управляющий директор национальной системы рассрочек «Халва» Совкомбанка Александр Дворский. 

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях