Сбер, государственная компания «Российские автомобильные дороги» и «Автобан» подписали соглашение о сотрудничестве

Новости Сбербанка России

Сбер подписал соглашение о сотрудничестве в сфере дорожной инфраструктуры с государственной компанией «Российские автомобильные дороги» и АО Дорожно-строительной компанией «Автобан». Соглашение подписано Анатолием Поповым, заместителем Председателя Правления Сбербанка, Вячеславом Петушенко, председателем правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» и Алексеем Андреевым, генеральным директором «Автобана».

Стороны договорились о стратегическом сотрудничестве с целью развития объектов дорожного сервиса, многофункциональных зон дорожного сервиса, улучшения качества сервиса, а также обобщению российского и международного опыта по благоустройству придорожных территорий.

Многофункциональные зоны дорожного сервиса призваны обеспечить пользователей дорогами исчерпывающим перечнем услуг в границах одной зоны и включают в себя места для стоянки транспорта, многотопливные автозаправочные станции (в том числе для электротранспорта), санитарно-бытовые объекты, зоны отдыха, пункты общественного питания и торговли, мотели и кемпинги, станции технического обслуживания, а также зоны рекреации пользователей (детские площадки, места для занятий спортом и т. д.).

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Дорожная инфраструктура — это не просто асфальт, она включает в себя полный комплекс благоустройства стоянок, зон отдыха, ремонта и других элементов, которые позволяют сделать любой путь безопасным и комфортным. Для нас, как для крупнейшего банка страны, важно быть участниками этого процесса — процесса создания наилучшего клиентского опыта для всех водителей нашей страны. Уверен, что сотрудничество с нашими партнёрами уже скоро принесёт свои плоды». 

Вячеслав Петушенко, Председатель правления государственной компании «Автодор»:

«Заданные Государственной компанией «Автодор» высокие темпы развития скоростной автодорожной инфраструктуры требуют актуальных подходов к организации дорожного сервиса для всех категорий пользователей. Государственная компания заинтересована в комплексном повышении качества и расширении перечня предоставляемых вдоль дорог услуг, сохраняя при этом высокие показатели средней скорости движения транспортных средств. Надеюсь, что сотрудничество с Автобаном и Сбербанком придаст значительный импульс к созданию сети качественно новых объектов сервиса».

Алексей Андреев, генеральный директор «Автобана»:

«За прошедшие десять лет Россия сделала практически невозможное, улучшив на порядок качество дорог и дорожной инфраструктуры. Однако в сфере развития придорожных территорий мы пока еще отстаем от развитых стран, и этот разрыв необходимо ликвидировать. Придорожные территории обладают практически неограниченным потенциалом для мелкого, среднего и крупного бизнеса — для открытия крупных логистических центров и небольших кафе, автомастерских и заправок, мотелей и магазинов. Это гарантированный рост новых рабочих мест и налоговых поступлений. Благоустроенные придорожные территории — неотъемлемый этап дорожного строительства: даже по самым современным и безопасным дорогам люди не поедут, если негде заправить машину, позавтракать или пообедать, остановиться отдохнуть, купить памятные сувениры и самые необходимые в дороге вещи. Без комплексного благоустройства новые магистрали никогда не станут полноценной частью транспортной системы. Вместе с тем, необходимо ввести нормативное регулирование благоустройства придорожных зон, чтобы каждая новая магистраль стала максимально удобной и комфортной для транзитных водителей и местных жителей».
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях