СЕВЕРГАЗБАНК участвует в программе льготного кредитования «ФОТ 3.0»

Новости Банка СГБ

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить кредит в СЕВЕРГАЗБАНКЕ на восстановление предпринимательской деятельности по ставке 3% годовых на срок до 18-ти месяцев. Выдача кредитов осуществляется в рамках решения Правительства РФ о поддержке российского бизнеса в период коронавируса. Подать заявку и получить финансирование по данной госпрограмме можно до 30 декабря 2021 г. 

В течение первых 6-ти месяцев исключаются выплаты по основному долгу и процентам, а в течение последующих 12-ти месяцев происходит гашение кредита, а также выплата процентов. 

Получить поддержку смогут представители 17 отраслей, тогда как в рамках первого этапа программы «ФОТ 3.0» их было 11. По просьбе бизнеса Правительством РФ в список были добавлены такие сферы деятельности, как дополнительное образование детей и взрослых, услуги по дневному уходу за детьми, бытовое обслуживание, услуги химчисток, стоматологий, парикмахерских и салонов красоты.

Ключевое условие участия в программе остаётся прежним: компаниям необходимо сохранить численность сотрудников на уровне не ниже 90%. Этот показатель будет контролироваться через данные ФНС.

Предельный объем кредита, который можно будет получить, рассчитывается по формуле = МРОТ ? численность работников ? 12 месяцев. (Численность — должна быть указана в информационном сервисе ФНС на дату размещения заявки на кредит).

С 1 ноября по 30 декабря 2021 года заемщиками могут стать организации и ИП, которые отвечают одному из условий:

  • Являются субъектом МСП, заключали договор в рамках программы ФОТ 2.0* — это невозвратные кредиты под 2% в 2020 году. При этом нужно работать в пострадавших отраслях.
  • Созданы и включены в реестр МСП в период с 1 июля 2020 по 01 июля 2021 года и работают в пострадавших отраслях. 
  • Субъекты МСП, которые получили кредит по Программе ФОТ 2.0* до 1 июля 2021 года;
  • Для малых и микропредприятий к пострадавшей отрасли может относиться основной или дополнительный код ОКВЭД на 1 июля 2021 года. Для остальных важен именно основной.
    Все заемщики должны отвечать общим требованиям: нет процедуры банкротства, приостановки и ликвидации.

    «Ранее СЕВЕРГАЗБАНК участвовал в программе «ФОТ 2.0» и в первом этапе программы «ФОТ 3.0». Программы были востребованы и помогли оказать определенную поддержку предприятиям, когда те испытывали снижение выручки из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом. Благодаря программам многие предприниматели продолжили свою деятельность и сохранили персонал в непростое время», — прокомментировали в СЕВЕРГАЗБАНКЕ. 

    * Постановление Правительства РФ от 16.05.2020 № 696.

    Список пострадавших отраслей

    Вид деятельности Код по ОКВЭД
    Гостиницы 55
    Общепит 56
    Кинотеатры 59.14
    Турагентства 79
    Организаторы конференций и выставок 82.3
    Дополнительное образование 85.41
    Стоматология 86.23
    Санатории 86.90.4
    Услуги по дневному уходу за детьми 88.91
    Театры, концертные залы, творчество, развлечения 90
    Музеи 91.02
    Зоопарки 91.04.1
    Фитнес, парки, развлечения 93
    Ремонт компьютеров и предметов личного потребления 95
    Стирка, химчистка 96.01
    Парикмахерские и салоны красоты 96.02
    Физкультурно-оздоровительная деятельность 96.04

    кофейня.png

    Читать на сайте банка: Банк СГБ

    Новости БанковНовости Банков

    Где посылка?

    Отследить посылку почта России

    Меню

    Мы в соцсетях