Совкомбанк открыл кредит на сумму 100 млн рублей компании «ФайберТрейд»

Новости Совкомбанка

Совкомбанк открыл кредит на сумму 100 млн рублей новосибирскому производителю телекоммуникационного оборудования компании «ФайберТрейд» для увеличения объёма выпуска продукции. Кредит предоставлен по низкой ставке в рамках программы льготного кредитования МСП и при обеспечении в виде гарантии Корпорации МСП на сумму 50 млн рублей.

«Совкомбанк принимает активное участие в реализации государственных программ поддержки малого и среднего бизнеса предоставляя кредиты как на пополнение оборотных средств, так и на инвестиционные цели компаний. Мы рады видеть в числе наших клиентов такое активно развивающееся и высокотехнологичное российское предприятие как «ФайберТрейд», – сообщил старший вице-президент, управляющий директор по корпоративному кредитованию Совкомбанка Владислав Монов.

«Спрос на продукцию нашего предприятия интенсивно растет. Мы поставляем оптические модули как российским потребителям, так и наращиваем экспортные продажи.  Для увеличения объемов производства нам потребовалось дополнительное финансирование. Предоставленные средства позволят компании не только решить текущие задачи, но и инвестировать средства в модернизацию производственных мощностей и повышение эффективности бизнеса», – отметил директор компании «ФайберТрейд» Алексей Юнин.

Компания «ФайберТрейд» – единственный в РФ разработчик и производитель волоконно-оптических трансиверов (SFP модулей). Компания является быстрорастущим инновационным, высокотехнологичным предприятием – «газелью». Основные заказчики продукции – операторы связи и дата-центры, отечественные производители телекоммуникационного оборудования, а также спецпользователи. В линейке изделий компании – оптические трансиверы, оборудование уплотнения каналов, медиаконвертеры, пассивные оптические компоненты и многое другое. По итогам 2020 года объем выручки компании составил более 683 млн рублей, что выше аналогичных показателей предыдущего года почти на 22%.

Продукция компании входит в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, и в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.

«Поддержка инновационного бизнеса находится в фокусе внимания Корпорации МСП. Для поддержки таких компаний мы предоставляем широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. Корпорация тесно взаимодействует с предпринимателями, получает обратную связь и совершенствует меры поддержки для помощи бизнесу в решении конкретных задач», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

 

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях