«Салют, почему дети балуются?»: виртуальные ассистенты Салют от Сбера помогут родителям научиться лучше понимать детей

Новости Сбербанка России

Специально к школьным каникулам Дима Зицер — педагог, автор книг и передачи «Любить нельзя воспитывать» — подготовил для виртуальных ассистентов Салют ответы на вопросы, волнующие родителей. Они доступны в виде мини-подкастов. Эксперт в увлекательной форме рассказывает о том, как можно угомонить детей, которые балуются, почему ребёнок может драться, что делать, если ребёнок эгоист — и о многом другом. Выбор тем основан на реальных вопросах, которые задавали виртуальным ассистентам пользователи. Для того, чтобы увидеть все ответы, которые эксперт записал для виртуальных ассистентов, достаточно сказать: «Салют, покажи ответы Димы Зицера». Это можно сделать в мобильных приложениях Салют и СберБанк Онлайн, на всех умных устройствах Sber и телевизорах под управлением Салют ТВ.

Некоторые вопросы, на которые отвечает эксперт: Почему ребенок кусается? Как совмещать работу и воспитание детей? Почему дети играют в компьютерные игры? Почему дети постоянно просятся на улицу? Что делать, если ребенок не хочет вставать утром? Что любят младенцы?

Проект Димы Зицера с ассистентами Салют будет интерактивным — уже в ближайшем будущем родители смогут не только слушать ответы эксперта, но и задавать ему свои вопросы о воспитании и взаимоотношении с детьми. Для этого нужно будет сказать: «Салют, спроси у Димы Зицера» — на самые интересные и волнующие родителей вопросы эксперт запишет ответы.

Провести увлекательные каникулы вместе со Сбером, компаниями его экосистемы и партнерами, познакомиться с этим проектом, а также с другим разнообразным полезным контентом можно на сайте «Каникулы со Сбером», где представлена подборка интересного развивающего контента из более чем 40 активностей для школьников от 7 до 16 лет.

На школьных каникулах виртуальные ассистенты Салют помогут детям увлекательно и с пользой провести время со специально собранной подборкой избранных детских приложений. Дети смогут обучиться финансовой грамоте, узнать про историю Древнего Египта, послушать, какие звуки издают разные животные — и многое другое. Для того, чтобы открыть подборку, достаточно сказать виртуальным ассистентам в мобильных приложениях Салют и СберБанк Онлайн, на умных устройствах Sber и телевизорах под управлением Салют ТВ: «Салют, хочу интересные каникулы!».

Чтобы узнать ещё больше интересного, достаточно просто сказать «Салют, хочу узнать что-то новое!». Вместе с виртуальными ассистентами дети отправятся в путешествие в мир новых знаний – Сбер, Афина и Джой расскажут о космосе и океане, чудесах планеты, животных и музыке, например, с ними можно послушать звуки разных музыкальных инструментов.
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях