МКБ и Ingrad запустили ипотеку в рассрочку

Новости МКБа

Московский кредитный банк (МКБ) и Группа компаний «Инград» запустили специальную программу «Ипотека траншами» под залог недвижимости. Финансовый инструмент позволяет клиентам сформировать комфортные условия погашения кредита и снизить размер ежемесячного платежа до получения ключей от новой квартиры.

При оформлении ипотеки выдача кредита проходит двумя траншами. Первый транш в размере 30% выплачивается сразу после заключения договора, а второй в размере 70% выплачивается со второго года действия соглашения. При желании клиент также может провести реструктуризацию суммы кредита, выданной в первом транше. 

Размер кредитной ставки начинается от 7,85% годовых и выдается на срок до 30 лет. Максимальная сумма кредита — 30 млн рублей. Размер первоначального взноса — от 20% от стоимости объекта недвижимости.

Так, при оформлении ипотеки сроком 20 лет на приобретение жилья стоимостью 10 млн рублей и первоначальном взносе 30% клиент возьмет кредит в размере не 7 млн рублей с аннуитетным платежом 57 899 рублей, а кредит в размере 2,1 млн рублей с ежемесячным платежом 17 370 рублей. Только через год клиент сможет воспользоваться оставшейся суммой кредита в размере 4,9 млн рублей. 

Клиенты могут воспользоваться предложением от МКБ для покупки жилья во всех объектах ГК «Инград», расположенных в столице и ближайшем Подмосковье. Обязательное условие программы «Ипотека траншами» — оформление страхования на приобретенную недвижимость.

По мнению начальника управления ипотечного кредитования МКБ Игоря Селезнева, повышение доступности ипотечных программ для клиентов с помощью реализации удобных финансовых инструментов — приоритетная задача для кредитных организаций: «Клиенты, которые воспользуются программой «Ипотека траншами» смогут сформировать для себя оптимальные условия выплаты кредита до момента заселения и сэкономить на переплате. Надеемся, что все большее число желающих смогут воспользоваться нашим новым продуктом, реализованным совместно с Группой компаний «Инград»».

«Группа компаний «Инград» постоянно продолжает активную работу с банками-партнерами. Мы очень довольны нашим успешным взаимодействием с МКБ и рассчитываем на расширение плодотворного сотрудничества в будущем. Нашей общей целью является разработка новых удобных инструментов для приобретения недвижимости», — отметил руководитель управления ипотечных продуктов ГК «Инград» Вячеслав Приймак.

Читать на сайте банка: МКБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях