Сбер и Правительство Москвы поддержат крупных работодателей льготными кредитами

Новости Сбербанка России

Сбербанк и Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы заключили соглашение о реализации программы льготного кредитования для крупных столичных работодателей.

Правительство Москвы запустило новую программу поддержки столичного предпринимательства. Она предназначена для крупных компаний, работающих в наиболее пострадавших от COVID-19 отраслях: организация культурных, выставочных, просветительских мероприятий; деятельность в области культуры, досуга и развлечений; общественное питание; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; бытовые услуги населению. Мера поддержки предполагает возможность оформить кредит по льготной ставке не более 6% годовых. Предельный размер субсидируемого кредита составляет 500 миллионов рублей, срок субсидирования — 12 месяцев.

Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка:

«Сбер всегда активно участвует в реализации льготных мер господдержки бизнеса, и мы рады присоединиться к новой программе Правительства Москвы. В столице с самого начала пандемии реализуются специальные программы для малых и средних предприятий, так как эти сегменты наиболее сильно пострадали от пандемии. Мы приветствуем запуск специальной программы льготного кредитования для компаний крупного бизнеса, ведь во многом от их стабильной работы зависит устойчивость экономики мегаполиса. Мы уже рассматриваем первые заявки в рамках новой меры. А за счет технологических сервисов Сбера льготный кредит компании смогут оформить максимально быстро и просто».

Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы:

«С помощью новой программы мы рассчитываем поддержать крупных московских работодателей и налогоплательщиков, которые представляют наиболее пострадавшие отрасли экономики. Город будет субсидировать кредитные ставки для компаний с численностью сотрудников более 250 человек и годовой выручкой до двух миллиардов рублей».

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях