Эксперты SME Banking Club назвали Совкомбанк лучшим инновационным банком

Новости Совкомбанка

Совкомбанк впервые вошел в число лучших инновационных банков и компаний по версии SME Banking Club. Эксперты SME Banking Club отметили Совкомбанк в числе лучших в категории «Внедрение инноваций в финансировании субъектов МСБ».

SME Banking Club запустил инициативу Most Innovative Banks в 2019 году.  Для определения наиболее инновационных банков в регионе эксперты SME Banking Club в течение 2020 года отслеживали новинки банковского рынка, обращая внимание на их инновационность, практичность и актуальность для банковского сегмента МСБ.

«В 2020 году с помощью собственной технологической площадки Fintender нам удалось оперативно организовать онлайн выдачу кредитов предпринимателям по Программе 696. По итогам года Совкомбанк занял первое место среди частных коммерческих банков по количеству кредитов, выданных в рамках этой программе. Мы благодарны SME Banking Club за высокую оценку нашей работы и рады, что смогли оказать поддержку предпринимателям в непростой период пандемии и связанных с ней ограничений».

В исследовании SME Banking Club приняли участие 65 финансовых организаций, которые в общей сложности реализовали почти 150 решений.  Авторы исследования отмечают, что количество инноваций в 2020 году на 25% превысило показатели 2019 года. Всего за год количество организаций-инноваторов выросло более чем на 60%.

SME Banking Club объединяет бизнес-банкиров с целью обмена практической информацией о том, как банки и другие финансовые организации из разных стран предоставляют услуги для предпринимателей, микро- малых и средних предприятий (МСБ).

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях