Абсолют Банк: объем СБП-переводов увеличился на 26%

Новости Абсолют Банка

Сумма транзакций, проведенных через Систему быстрых платежей в Абсолют Банке в третьем квартале 2021 года достигла 3.57 млрд рублей, что на 26% больше, чем во втором квартале. Причем, сумма зачислений на 25% превысила исходящие переводы.

Только в сентябре объем переводов в СБП составил 1.3 млрд рублей. Клиенты Банка совершили более 93 тысяч операций - на 7% больше, чем в августе. Общий объем переводов через Систему быстрых платежей в Абсолют Банке  с начала года составил более 7.8 млрд рублей. Доля СБП-переводов в Абсолюте составляет сейчас более 70% от общего объема p2p платежей.

Напомним, что в сентябре Абсолют Банк запустил сервис переводов Me2Me Pull через Систему быстрых платежей в приложении «Absolut Mobile». С помощью нового сервиса клиенты смогут пополнять счета, открытые в Абсолют Банке, с собственных счетов в сторонних банках и переводить деньги из Абсолюта в другие финучреждения также на свои счета. Перевод средств между своими счетами в разных банках – операция востребованная клиентами Абсолют Банка и пользователями СБП, которая теперь стала еще удобнее.

Читать на сайте банка: Абсолют Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях