УБРиР вошел в ТОП-15 самых инновационных банков по версии фонда «Сколково»

Новости УБРиР

Фонд проранжировал российские банки по уровню использования технологий и скорости запуска новых цифровых сервисов для клиентов. УБРиР занял 14 место в рейтинге. 

В исследовании оценивали кредитные организации по 20 критериям, сгруппированным в три тематических блока: «Инновационное развитие», «Цифровые сервисы» и «Мобильные приложения». Информацию брали из открытых источников. 

УБРиР занял в исследовании 14-е место: авторы рейтинга учитывали уровень роботизации процессов, смотрели на средневзвешенную оценку клиентов мобильного приложения, на количество скачиваний, а также брали во внимание работу банка с резидентами «Сколково». 

«Для нас стратегически важно развивать новые технологии в банке и создавать продукты и сервисы для клиента, которые отвечали бы современным требованиям. Мы активно работаем со стартапами в рамках бизнес-акселератора. Живя в концепции mobile first, в постоянном режиме обновляем мобильное приложение банка: добавляем новые функции и повышаем удобство использования. Плюс повышаем проникновение RPA в процессы банка. В дальнейшем мы продолжим двигаться по пути технологий и сейчас расширяем IT-блок банка, чтобы и дальше предлагать нашим пользователям качественные услуги», - отметил Сергей Щербинин, директор департамента информационных технологий УБРиР.

Добавим также, что 36 место в рейтинге занял ВУЗ-банк. Таким образом, группа УБРиР представлена в рейтинге двумя банками; и только эти два банка большого Урала попали в ТОП-50.

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях