Завершается прием заявок на аукцион ДОМ.РФ по земельному участку в Кемерове

Новости ДОМ.РФ

27 сентября завершается прием заявок на участие в аукционе ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Кемерово. На торги выставлены земельный участок площадью 0,45 га и четырехэтажное здание с одним подземным этажом площадью 3539,1 кв. м.

Аукцион пройдет 1 октября 2021 года. Начальная цена лота составляет 57 млн рублей.

В выставленном на торги бывшем здании Кемеровского госуниверситета учился Герой Советского Союза Г.И. Красильников, а в годы Великой Отечественной войны размещался военный госпиталь №1242.

Объект расположен в 500 метрах от центра города на ул. Ермака, д. 7. Рядом с продаваемым зданием находятся правительство Кемеровской области и администрация города. До живописной набережной реки Томь можно дойти за 10 минут. В районе хорошо развита социальная инфраструктура – вокруг много ресторанов, магазинов, детских садов, школ, театров. Например, Музыкальный театр им. А.К. Боброва – всего в 7 минутах ходьбы. До комплекса удобно добираться как на личном автомобиле – подъезд осуществляется с ул. Красной, так и на общественном транспорте – остановка автобусов и маршруток «Филармония» находится на расстоянии 240 метров.

Учитывая характеристики района, хорошую транспортную доступность и кабинетную планировку здания, оно подходит для размещения арендного бизнеса или офисов.

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице Единого института развитияв разделе «Объявленные торги». Детали также можно уточнить, позвонив специалистам ДОМ.РФ по указанным на сайте телефонам.

Справочно:

ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях