Совкомбанк обсудил будущее рынка устойчивого финансирования на площадке «Ведомостей»

Новости Совкомбанка

На коммуникационной площадке делового издания «Ведомости» Михаил Автухов, заместитель председателя правления, руководитель корпоративно-инвестиционного блока Совкомбанка, принял участие в сессии «Архитектура устойчивого будущего России». Регина фон Флемминг, независимый директор Совкомбанка, выступила модератором сессии.

В ходе дискуссии участники обсудили необходимые меры стимулирования ESG-проектов со стороны регулятора, перспективы зеленого рынка и экономические возможности, а также готовность инвесторов к облигациям с низкой процентной ставкой.

 

«Система ESG-финансирования в России еще формируется. Чтобы содействовать скорейшему раскрытию ее потенциала и дать импульс новым инвестициям в зеленую экономику, нужны поддержка на законодательном уровне и реальные примеры на практике. Мы уже предлагаем клиентам из разных отраслей решения для достижения Целей устойчивого развития ООН и будем развивать это направление», – сообщил заместитель председателя правления - руководитель корпоративно-инвестиционного блока ПАО «Совкомбанк» Михаил Автухов.

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях