Банк «РОССИЯ» и ОДК-Климов договорились о сотрудничестве

Новости России

АО «АБ «РОССИЯ» (Банк «РОССИЯ») и АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) заключили соглашение о взаимодействии. Подписание состоялось в рамках военно-технического форума «Армия».

Предметом соглашения является установление и развитие долгосрочного взаимовыгодного партнерства.

Компании договорились рассмотреть совместную работу по таким направлениям, как банковское обслуживание предприятия, в том числе в рамках исполнения государственного оборонного заказа, финансирование проектов и инвестиционных программ ОДК-Климов, внедрение современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности деятельности предприятия и оказание иных услуг.

Подписи в соглашении поставили исполнительный директор АО «ОДК-Климов» Александр Ватагин и директор дирекции корпоративного бизнеса Банка «РОССИЯ» Андрей Яковенко.

«Финансирование – один из главных драйверов развития наукоемких и высокотехнологичных отраслей, к которым относится авиационное двигателестроение. В результате заключения соглашения мы планируем расширить перечень получаемых от АО «АБ «РОССИЯ» банковских продуктов, включая кредитование операционной и инвестиционной деятельности, банковские гарантии, а также специальные условия обслуживания», – комментирует исполнительный директор ОДК-Климов Александр Ватагин.

В настоящее время АО «ОДК-Климов» является клиентом Банка «РОССИЯ» в рамках использования услуг по расчётно-кассовому обслуживанию.

«Банк «РОССИЯ» обладает всеми необходимыми ресурсами для обеспечения комплексного банковского обслуживания ОДК-Климов, - комментирует директор дирекции корпоративного бизнеса Банка «РОССИЯ» Андрей Яковенко. – У нас есть значительный опыт работы с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, есть понимание нюансов деятельности таких компаний. Уверен, что наше сотрудничество будет продуктивным и взаимовыгодным».

Справка:

АО «ОДК-Климов» - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы, сервисные центры. АО «ОДК-Климов» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях