СберСтрахование застраховала автомобили партнёров Ситимобил от некачественного топлива

Новости Сбербанка России

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование застраховала автомобили партнёров сервиса городской мобильности Ситимобил от последствий заправки некачественным топливом. Страховая компания возместит ущерб, если в результате использования горючего будет нанесён вред автомобилю или третьим лицам. 

Договор покрывает риски, возникающие из-за использования топлива, которое водитель оплатил на АЗС со своего счёта в приложении Ситимобил для водителей. Страховка распространяется не только на бензин и дизельное топливо, но и на метан, сжиженный природный и углеводородный газ. Максимальная сумма компенсации по каждому страховому случаю составит до 200 тыс. рублей.

Все доступные заправки отражены на карте в приложении Ситимобил для водителей. Опция будет доступна во всех городах присутствия сервиса.

Автомобиль для водителя такси или курьера — инструмент заработка. Некачественное топливо может повредить внутренние детали машины и привести к аварийной ситуации. Или же, при длительном использовании, и вовсе сделать автомобиль непригодным к эксплуатации. Мы давно сотрудничаем с Ситимобил, в частности страхуем пассажиров и водителей. И для нас важно повышать качество своего сервиса и предлагать клиентам продукты, которые могут напрямую помочь их бизнесу. Эта страховка — хороший пример. Для удобства водителей страховка начинает действовать автоматически — сразу после оплаты топлива со счёта в Ситимобил.

Антон Собе-Панек

Лидер экосистемы блока «Управление благосостоянием» Сбербанка

Качество топлива на разных заправках действительно может отличаться. Мы знаем, что водители периодически сталкиваются с использованием некачественного топлива, поэтому вместе со СберСтрахованием решили защитить водителей от таких случаев. Мы подключили к проекту разных АЗС-партнёров: в случае, если водитель заправит автомобиль топливом сомнительного качества и это вызовет негативные последствия, он сможет обратиться в страховую компанию СберСтрахование.

Олег Данилов

Директор бизнес-юнита «Топливо и сервис» компании Ситимобил

Чтобы сделать процесс урегулирования убытков простым и комфортным для водителя, о страховом событии ему нужно сообщить в Ситимобил. Компания уточнит детали и свяжет пострадавшего со страховой компанией для дальнейшего взаимодействия. 

В начале 2020 года сервис городской мобильности Ситимобил запустил топливную программу для водителей такси. В рамках проекта затраты партнёров на топливо были оптимизированы, а процесс оплаты — упрощён. Сейчас водители такси и курьерских служб могут оплачивать нужное количество топлива на АЗС через счёт в приложении Ситимобил по специальным ценам.
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях