Совкомбанк Лизинг в первом полугодии 2021 года увеличил чистую прибыль в 4 раза

Новости Совкомбанка

Чистая прибыль компании Совкомбанк лизинг (входит в Группу Совкомбанка) по МСФО в первом полугодии 2021 года составила 432,4 млн рублей, что в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Консолидированный портфель договоров финансовой аренды за 6 месяцев 2021 года вырос на 53% до 14 млрд рублей. Выручка компании по итогам первого полугодия увеличилась на 34% и составила 910,9 млн рублей.

«Быстрое восстановление рынка после пандемии, активная политика, а также эффект от вхождения компании в группу Совкомбанка позволил нам существенно увеличить долю на рынке. Мы с оптимизмом смотрим на второе полугодие, традиционно более высокое по объемам. Уверен, что динамика роста наших основных показателей продолжится», - отметил генеральный директор ООО «Совкомбанк Лизинг» Николай Севастьянов.

Совкомбанк приобрел 50% Совкомбанк Лизинг в 2010 году, консолидировав свою долю до 100% в декабре 2019 года. По итогам 2020 года Совкомбанк лизинг вошел в топ 30 крупнейших лизинговых компаний, опубликованном агентством Эксперт РА, поднявшись сразу на 8 позиций. В июне 2021 года рейтинговое агентство «АКРА» повысило кредитный рейтинг Совкомбанк лизинг до уровня «А(RU)» изменив прогноз на «стабильный».

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях