Сбер рассказал о возможностях Школы IT-Архитекторов SberAX

Новости Сбербанка России

Сбер представил лучшие практики Школы IT-Архитекторов SberAX на проектно-образовательном интенсиве по подготовке команд в сфере сквозных технологий «Архипелаг 2121», который проходит в рамках Года науки и технологий.

Школа IT-Архитекторов SberAX разрабатывает учебные программы, направленные на формирование востребованных навыков в области IT-архитектуры. Обучение в школе уже прошли более 3000 учащихся.

Руководитель Школы IT-Архитекторов SberAX Рамиль Фатхутдинов, в рамках мероприятия на встрече с представителями Университета 20.35, отметил ключевую роль архитекторов в успехе цифрой трансформации ВУЗов и необходимость в подготовке квалифицированных кадров для российского рынка.

В процессе трансформации Сбера в технологическую компанию мы получили огромный опыт выстраивания современной IT-архитектуры, в том числе облачной. Учитывая масштабы нашей работы, этот опыт, на наш взгляд, представляет большой интерес и для наших коллег из других компаний и корпораций. Поэтому мы запустили на базе СберУниверситета Школу IT-Архитекторов SberAX, которая помогает слушателям сформировать ключевые навыки в этой непростой, но очень перспективной профессиональной области. Мы открыты к сотрудничеству с IT-архитекторами, и мы рады развивать это направление в стране, повышая конкурентоспособность отечественных специалистов на мировом рынке. 

Рамиль Фатхутдинов

Руководитель Школы IT-Архитекторов SberAX

На «Архипелаге 2121» также состоялась презентация программ обучения школы, в рамках которой представители Сбера рассказали о целях и ключевых характеристиках учебных программ и о сертификации архитекторов Сбера.  Используемый многоуровневый подход отвечает лучшим мировым практикам и является частью стратегии подготовки высококвалифицированных IT-специалистов не только в банке, но и в профессиональном сообществе.

Команда школы уделяет большое внимание разработке качественного мультимедийного контента, который соответствует современным образовательным подходам и методикам, дает самые новые знания и навыки по IT-Архитектуре, подтвержденные техническими экспертами Сбера.
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях