Совкомбанк выступил организатором размещения выпуска облигаций ПАО «КАМАЗ» номинальным объемом 5 млрд рублей

Новости Совкомбанка

Состоялось размещение выпуска облигаций ПАО «КАМАЗ» серии БО-П08 общей номинальной стоимостью 5 млрд рублей. Рейтинг эмитента: A+(RU) от агентства АКРА.

Книга заявок для инвесторов была открыта 8 июня 2021 года. Первоначальная ставка купона по облигациям находилась на уровне не выше 8,7% годовых. Спрос со стороны инвесторов на бумаги компании превысил предложение в 3 раза, что позволило несколько раз снизить ставку купона. По итогам букбилдинга финальный ориентир купона был зафиксирован на уровне 8,3% годовых (соответствует эффективной доходности 8,56% годовых).

Номинальная стоимость облигаций – 1000 рублей, цена размещения – 100% от номинала. Срок обращения выпуска – 2 года. Купонный период – 91 день. Выпуск размещался в рамках Программы с регистрационным номером 4-55010-D-001P-02E от 21.02.2017. ISIN код ценных бумаг -  RU000A103DP0.

Размещение состоялось на площадке Московской биржи по открытой подписке. Выпуск соответствует требованиям по включению в Ломбардный список Банка России и удовлетворяет требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов.  Депозитарием выпуска является НКО АО НРД.

Организаторами выпуска выступили Совкомбанк и МКБ. Соорганизаторы: Банк «Санкт-Петербург» и Банк ЗЕНИТ.

Агент по размещению – Совкомбанк.

 

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях