Максим Белоусов назначен зампредом правления Абсолют Банка

Новости Абсолют Банка

Совет Директоров Абсолют Банка принял согласованное решение об избрании Максима Белоусова в состав Правления Банка. Ранее его кандидатура прошла согласование в ЦБ РФ. В качестве заместителя председателя Правления Максим Белоусов продолжит координировать в Абсолюте стратегию цифрового развития IT и эффективную поддержку бизнеса в части операционного блока.

Максим Белоусов окончил Российский Государственный Педагогический Университет им. А.И. Герцена по специальности «математика и информатика» и Санкт-Петербургский Инженерно-Экономический Университет, факультет «Информационные системы в экономике». В IT-сфере он работает с 1994 года. За это время получил практический опыт работы в крупных компаниях в разных сферах бизнеса: финансы, FMCG, ритейл, фармацевтика, промышленность. Свыше 20 лет на руководящих постах. Является членом Правления Российского Союза IT-директоров «СоДИТ».

До прихода в Абсолют Банк, с ноября 2015 по февраль 2020 года, в должности заместителя председателя правления в ПАО «Банк Уралсиб» руководил блоком банковских технологий, куда входили службы IT, департамента цифрового банкинга и департамента развития банковских технологий.

«Новая стратегия Абсолют Банка основана на цифровой трансформации всех приоритетных для нас направлений бизнеса, а Максим Белоусов опытный профессионал в сфере технологий. Он вошел в «цифровую команду» Абсолют Банка в роли управляющего директора, и сейчас мы рады приветствовать его в составе Правления», - прокомментировала назначение Татьяна Ушкова, председатель правления Абсолют Банка.

Читать на сайте банка: Абсолют Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях