Совкомбанк выступил организатором размещения выпуска облигаций ООО «ПИК-Корпорация» номинальным объемом 10 млрд рублей

Новости Совкомбанка

Состоялось размещение выпуска облигаций ООО «ПИК-Корпорация» серии 001P-04 общей номинальной стоимостью 10 млрд рублей. ООО «ПИК-Корпорация» входит в Группу Компаний ПИК и осуществляет деятельность по привлечению денежных средств на российском фондовом рынке для проектов Группы. Рейтинги эмитента: Ва3/BB-/ruA+ (Moody’s/Fitch/Эксперт РА.

Первоначальная ставка купона по облигациям находилась на уровне не выше 8,50% годовых. По итогам формирования книги заявок финальная ставка составила 8,20% годовых, что соответствует эффективной доходности 8,46% годовых. Объем займа увеличен с 5 до 10 млрд рублей.

Номинальная стоимость облигаций – 1000 рублей, цена размещения – 100% от номинала. Срок обращения выпуска – 2 года. Купонный период – 91 день. Выпуск размещался в рамках Программы с регистрационным номером 4-00464-R-001P-02E от 20.05.2019. ISIN код ценных бумаг -  RU000A103C46.

Размещение состоялось на площадке Московской биржи по открытой подписке. Выпуск соответствует требованиям по включению в Ломбардный список Банка России и удовлетворяет требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов.  Депозитарием выпуска является НКО АО НРД.

Организаторами выпуска выступили Совкомбанк, Альфа-Банк, BCS Global Markets, Газпромбанк, МКБ, Россельхозбанк, СКБ-банк и ITI Capital.

Агент по размещению – Совкомбанк.

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях