Тинькофф стал лауреатом трех номинаций конкурса «Элита фондового рынка»

Новости Тинькофф Банк

Москва, Россия — 24 июня 2021 года.
Тинькофф победил в трех номинациях конкурса «Элита фондового рынка — 2020». Тинькофф Инвестиции заняли первое место в номинациях «Брокерская компания года» и «Брокерская компания для розничных инвесторов», УК «Тинькофф Капитал» — в номинации «Управляющая компания — „Восходящая звезда“».

Конкурс «Элита фондового рынка» проводится НАУФОР с 2000 года и является одним из наиболее престижных в области рынка ценных бумаг. Победителей конкурса на основании данных голосования участников рынка определяет Национальное жюри, в состав которого входят представители компаний финансового рынка, инфраструктуры, эксперты.

Тинькофф Инвестиции — лидирующий брокер России по числу зарегистрированных и активных клиентов на Московской и Санкт-Петербургской биржах. В конце первого квартала 2021 года число пользователей Тинькофф Инвестиций достигло более 5,2 млн, активных — 1,4 млн. Количество активных пайщиков УК «Тинькофф Капитал» составило почти 1 млн человек. За 2020 год число клиентов Тинькофф Инвестиций выросло в 5 раз, прибыль клиентов составила 30 млрд рублей. Тинькофф Инвестиции продолжают активно развивать свои информационно-образовательные сервисы внутри мобильного приложения и на tinkoff.ru. С момента запуска все задания инвестучебника выполнили более 1,2 млн человек. Более 1,2 млн пользователей зарегистрированы в социальной сети Тинькофф Инвестиций «Пульс».

Дмитрий Панченко, директор Тинькофф Инвестиций:

«Наша победа — заслуга всей команды Тинькофф Инвестиций. Рынок растет, и все его участники вносят огромный вклад в его формирование. Мы рады стать лауреатами сразу в трех номинациях, так как делаем очень многое для развития комфортной и максимально безопасной среды для розничных инвесторов. Наши образовательные сервисы задали тренд: мы видим, как наши клиенты активно развивают свою финансовую грамотность — проходят курсы, диверсифицируют свои портфели и следят за новостями фондового рынка, брокерские компании вслед за нами интегрируют учебники в свои приложения. Мы будем держать эту высокую планку и в дальнейшем, активно дополняя Тинькофф Инвестиции необходимыми клиентам сервисами».

Читать на сайте банка: Тинькофф Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях