Банк Хоум Кредит закрыл книгу заявок на пятилетний выпуск облигаций

Новости Хоум Кредита

Банк Хоум Кредит сообщает об успешном закрытии книги заявок биржевых облигаций серии БО-04 общим объемом 4 млрд рублей сроком на 5 лет. Процентная ставка купона составила 8.00% годовых.

Книга заявок по выпуску была открыта вчера в 11:00 утра с ориентиром по ставке купона – 8.00%-8.10% годовых, что соответствует эффективной доходности на уровне 8.24-8.35% годовых.

В процессе букбилдинга финальная ставка была установлена по нижней границе первоначального диапазона. В книге заявок присутствуют банки, управляющие компании и частные инвесторы.

«Банк Хоум Кредит одним из первых среди частных банков вышел на рынок с пятилетним выпуском облигаций. Размещение состоялось на очень привлекательных условиях со спрэдом к безрисковой кривой  всего в 150 б.п.  Новый выпуск стал логичным шагом на пути формирования стабильной и долгосрочной пассивной базы, необходимой для поддержания роста бизнеса. Мы благодарим инвесторов за высокий интерес к нашим бумагам», - прокомментировал Дмитрий Пешнев-Подольский, председатель правления Банка Хоум Кредит.

Выпуск удовлетворяет требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов. Биржевые облигации включены в первый котировальный список Московской Биржи. Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) присвоило выпуску облигаций ожидаемый кредитный рейтинг еA (RU), рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ожидаемый кредитный рейтинг на уровне ruА-(EXP).

Организатором по размещению выступили BCS Global Markets, Совкомбанк. Агент по размещению – ХКФ Банк.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях