Сбер принял участие в пленарной дискуссии о развитии системы образования на «ПМЭФ Юниор»

Новости Сбербанка России

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках форума «Юниор» прошла панельная сессия «Новые смыслы и ценности в образовании» с участием вице-президента, директора дивизиона «Цифровые платформы образования» Сбербанка Марины Раковой.

Деловая программа мероприятия объединила школьников 14–17 лет, лидеров мирового бизнеса, государственных деятелей и представителей экспертных кругов для стимулирования межпоколенческого диалога, вовлечения подрастающего поколения в вопросы глобальных вызовов мировой экономики и встраивания их смелых идей и инициатив в общую социально-экономическую повестку.

Участники дискуссии «Новые смыслы и ценности в образовании» обсудили возможности, которые созданы государством и бизнесом на всех уровнях образования — от дошкольного до высшего. Речь также шла о мерах, которые необходимы для формирования нового поколения профессионалов, о применении цифровых инструментов, роли института наставничества и центров развития науки и образования в регионах.

В обсуждении участвовали Елена Шмелёва, руководитель фонда «Талант и успех»; Дмитрий Крутов, сооснователь и генеральный директор Skillbox; Александр Сидоркин, ведущий научный сотрудник Института образования НИУ ВШЭ; Тамара Соловых, заместитель директора, начальник Управления оценки и обучения персонала Департамента кадров ПАО «НК «Роснефть»; Георгий Соловьёв, сооснователь и генеральный директор Skyeng.

Модератором сессии выступил Дмитрий Земцов, проректор по развитию Дальневосточного федерального университета, лидер рабочей группы «Кружковое движение» НТИ.

Без учителей, без наставников качественное образование невозможно, онлайн в чистом виде не будет работать никогда. В основе образования будущего лежит персонализация, для внедрения которой в образовательный процесс приходят на помощь цифровые технологии. Технологические решения, которые мы используем, основаны на больших данных. Они помогают определить пробелы и зону ближайшего развития для самореализации и достижения целей ребёнка. "Цифра" позволяет постоянно обновлять контент, делать его актуальным, эффективным и интересным, формировать не только прикладные, но и "мягкие" навыки, ведь конечная цель персонализации — это успех каждого ученика.

Марина Ракова

Вице-президент, директор дивизиона «Цифровые платформы образования» Сбербанка

В сессии приняли участие победители различных конкурсов и олимпиад для талантливых детей и молодёжи. Они присоединились к дискуссии и задали вопросы экспертам.
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях