Сбер и правительство Сахалинской области будут вместе внедрять новые цифровые технологии в регионе

Новости Сбербанка России

В рамках XXIV Петербургского международного экономического форума Сбер и Правительство Сахалинской области заключили соглашение о сотрудничестве в области новых цифровых технологий. Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв и губернатор Валерий Лимаренко.

В рамках соглашения стороны намерены сотрудничать в части внедрения и развития в Сахалинской области новых цифровых технологий в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ» и автоматизированных систем, направленных на повышение эффективности управления и контроля исполнения задач.

Кирилл Царёв, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

Новые технологические решения, разработанные в Сбере, уже работают во многих российских регионах. Благодаря им граждане получают быстрый доступ к разнообразному спектру госуслуг. Для региональных властей новые технологии повышают возможности управления, мониторинга и экономии бюджетных средств. Мы рады, что Сахалинская область стала еще одним партнёром Сбера на большом пути цифровизации российских регионов.

Валерий Лимаренко, губернатор Сахалинской области:

Сегодня островному региону нужны современные механизмы и инструменты, которые обеспечат высокие темпы экономического роста и развития социальной сферы. Большие перспективы открывает трансформация ключевых отраслей в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Недавно мы начали обеспечивать представителей незащищенных слоев населения специальными картами, которые дают возможность бесплатно посещать киносеансы, спектакли, пользоваться скидками в магазинах и аптеках. А сегодня «Единая карта сахалинца» уже стала «банковской». На нее можно перечислять деньги для оплаты покупок. Цель проекта – повысить качество жизни сахалинцев и курильчан, а также сделать услуги более доступными для них. Попутно мы решаем задачу по оптимизации затрат на оказание услуг, в том числе социальных, для всех слоев населения Сахалинской области.
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях