МКБ и АСКАО заключили стратегическое Соглашение о сотрудничестве

Новости МКБа

Московский кредитный банк (МКБ) и Ассоциация организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО) в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали стратегическое Соглашение о сотрудничестве при реализации проектов капитальных вложений. Со стороны МКБ Соглашение подписал заместитель председателя правления Олег Борунов. Со стороны АСКАО - президент, директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров. 

?Предметом Соглашения является взаимодействие и сотрудничество сторон с целью развития проектов капитальных вложений и стратегического партнерства. Стороны признают важность развития сотрудничества и рассматривают друг друга в качестве стратегических партнеров.

?«Подписание Соглашения о стратегическом партнерстве с АСКАО поможет в разработке и реализации совместных мероприятий по обмену опытом в сфере развития проектов капитальных вложений. Мы планируем организацию совместных семинаров, круглых столов, курсов, лекций и встреч», - прокомментировал подписание Соглашения Олег Борунов, заместитель председателя правления МКБ.

?«МКБ и АСКАО стали партнерами чуть более полугода назад. За время активного взаимодействия мы достигли существенных результатов и объединили усилия в рамках строительного консорциума на проекте по сооружению Многоцелевого быстрого исследовательского реактора МБИР. Благодаря поддержке МКБ, мы продолжили возведение МБИР во время пандемии, не сбавляя темпов. Уверен, новое соглашение принесет пользу не только нашим совместным проектам, но и станет залогом укрепления позиций нашей страны на мировом пространстве», - отметил Геннадий Сахаров, президент АСКАО.

Читать на сайте банка: МКБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях