Будьте в курсе всех новостей банка

Новости РНКБ Банка

28.05.2021

Банк РНКБ запустил пилотный проект по ипотечному кредитованию индивидуального жилищного строительства

Банк РНКБ запустил пилотный проект по кредитованию индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в рамках действующих ипотечных программ. Первый кредит на сумму 3 млн рублей выдан на приобретение земельного участка с одновременным строительством дома по типовому проекту застройщика в коттеджном посёлке в с.Перевальное Симферопольского района. Также в рамках пилотного проекта уже одобрены первые несколько десятков заявок на ипотечный кредит для ИЖС.

В настоящее время в РНКБ активно ведется разработка отдельной ипотечной программы индивидуального жилищного строительства по типовым проектам, в том числе аккредитация застройщиков ИЖС, автоматизация процесса оформления и выдачи таких кредитов и пр.

- РНКБ стал первым банком в Крыму, который готов финансировать жилищное строительство комплексной или индивидуальной застройки , - говорит председатель Правления РНКБ Михаил Якунин. – Это очень перспективное направление для рынка недвижимости в целом, и крымского рынка в частности. Пилотный проект необходим для разработки механизмов комплексного подхода к новому формату ипотечного кредитования в регионе.

Итоги пилотного проекта банк планирует подвести осенью нынешнего года, после чего кредитование ИЖС будет осуществляться в рамках стандартной ипотечной программы.

Пресс-служба РНКБ

Пресс-секретарь Диана Скляренко:
SkliarenkoDG@rncb.ru

Главный специалист Анна Челядина:
ChelyadinaAA@rncb.ru

Читать на сайте банка: РНКБ Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях