Сбербанк отменил депозитарную комиссию за налоговое раскрытие по бумагам эмитентов США

Новости Сбербанка России

Клиентам Сбербанка, являющимся квалифицированными инвесторами, стали доступны более выгодные условия в рамках совершения сделок с акциями и ETF эмитентов США на внебиржевом рынке.

В рамках акции, которая проходит с 24 мая 2021 года по 1 мая 2022 года, Сбербанк отменил депозитарную комиссию в размере 1500 рублей, которую клиенты оплачивали при наступлении корпоративного события, такого как выплата дивидендов по акциям и ETF.

Число наших клиентов, совершающих сделки на фондовом рынке, непрерывно увеличивается в последние годы. Среди них много новичков, но немало и квалифицированных инвесторов, которые заинтересованы в более широком наборе инвестиционных инструментов. В частности, иностранные акции составляют 19% от общего объёма клиентских активов на брокерском обслуживании в Сбербанке. Нам важно создавать комфортные условия для всех категорий инвесторов. Новая акция позволит клиентам — квалифицированным инвесторам снизить уровень налога на дивиденды, выплачиваемые по акциям и ETF американских эмитентов, при этом они будут освобождены от оплаты 1500 рублей, которые ранее взимались при наступлении такого корпоративного события.

Владимир Яровой

И. о. директора Департамента глобальных рынков Сбербанка
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях