17 мая 2021г. на платформе общественно-политического СМИ "Русский Запад" опубликовано интервью с Председателем Правления МОРСКОГО БАНКА (АО) Антониной Гильц «МОРСКОЙ БАНК (АО) отметил 32 год со дня основания!»

Новости Морского Банка

17 мая 2021г. на платформе общественно-политического СМИ "Русский Запад" опубликовано интервью с Председателем Правления МОРСКОГО БАНКА (АО) Антониной Гильц «МОРСКОЙ БАНК (АО) отметил 32 год со дня основания!»

За последние время МОРСКОЙ БАНК (АО) значительно шагнул вперёд по технологиям, уровню обеспечения безопасности проведения банковских операций и качеству обслуживания клиентов. Сегодня МОРСКОЙ БАНК - современный универсальный банк, внедривший во все процессы цифровые технологии.

Для клиентов банк предоставляет все инструменты цифрового банкинга по управлению финансами онлайн, предлагает выгодные конкурентные продукты и пакетные услуги с учётом нового спроса и новых реалий. 

– С первых дней пандемии мы оперативно перевели в онлайн все услуги, необходимые для деятельности наших клиентов, в том числе открытие расчетных счетов: открыть счёт онлайн можно бесплатно в течение нескольких минут, – отмечает Председатель Правления МОРСКОГО БАНКА (АО) Антонина Гильц. – При этом задача банка – продумать удобные, простые решения для самых разных случаев в практике клиентов с учётом специфики их работы. Так, например, начинающим бизнесам мы предлагаем операционную поддержку и бесплатное открытие и ведение расчётного счёта, переводы контрагентам без комиссии, подключение дистанционного обслуживания. Специально для пользователей системы «Банк-Клиент» доступен сервис проверки своих контрагентов перед отправкой платежей непосредственно в системе дистанционного банковского обслуживания. Все клиенты с валютными счетами могут воспользоваться новым сервисом «Онлайн конверсия» без комиссий прямо в системе дистанционного банковского обслуживания «Бизнес-онлайн», чтобы в режиме реального времени видеть оптимальные котировки для сделок – это особенно актуально для участников внешнеэкономической деятельности в ситуации высокой волатильности курса рубля.
Так как Калининградская область является уникальной по своему географическому расположению, особое внимание банка в регионе уделяется внешнеэкономической деятельности. Банк активно развивает направление по работе с клиентами, занимающимися внешнеэкономической деятельностью, предлагая конкурентно выгодный курс по конвертации, индивидуальные тарифы по валютным операциям, а также качественную экспертную поддержку местного валютного контроля. 

Банк предлагает Клиентам в режиме онлайн оформить банковскую гарантию для участия в государственных закупках (44 ФЗ, 223 ФЗ). 

В мобильном приложении МОРСКОГО БАНКА клиенты могут подтверждать и отслеживать статусы по платежам и документам, управлять кредитами, просматривать информацию об операциях по счетам. 

Кроме того, в мобильном приложении и в Интернет-банке для юридических лиц у нас функционирует сервис по онлайн-открытию депозитов для бизнесов всего в несколько кликов: достаточно выбрать наиболее выгодный клиенту вид вклада, срок, сумму и подтвердить параметры. Временно свободные средства могут мгновенно начать работать на компанию, принося прибыль в виде процентов на сумму депозита. 

Таким образом, процесс управления финансовыми ресурсами компании (как МСП, так и крупных) становится более эффективным, клиенты экономят время и могут управлять своими средствами онлайн из любой точки мира. 

Недавно Банк запустил новый продукт – виртуальную банковскую карту. Эта банковская карта готова к использованию без пластиковой карты. Она предназначена для безопасных онлайн-покупок и бесконтактной оплаты в магазинах. С виртуальной картой МОРСКОГО БАНКА (АО) удобно и безопасно совершать переводы на другие карты и счета; оплачивать покупки в сети Интернет или в обычных магазинах посредством гаджетов, поддерживающих технологии бесконтактной оплаты – Apple Pay и Google Pay; снимать наличные в банкоматах МОРСКОГО БАНКА (АО) с помощью услуги «Снятие наличных с карты» с использованием QR-кода. По данной карте Банк предлагает повышенный кэшбэк. Оформить виртуальную карту можно через Интернет-банк или в мобильном приложении МОРСКОЙ БАНК ОНЛАЙН. 

В силу цифровизации экономики активность киберпреступников заметно выросла, поэтому, в целях повышения кибербезопасности всех операций по карточным счетам МОРСКОЙ БАНК перешёл на новейший протокол безопасности EMV 3-D Secure для дополнительной защиты карт, - поясняет Антонина Гильц. 

Помимо этого, в МОРСКОМ БАНКЕ успешно внедрены современнейшая система информационной безопасности и собственная многоуровневая система по противодействию мошенничеству в отношении клиентов и выявлению сомнительных операций. 

Что касается заботы о здоровье клиентов, то здесь МОРСКОЙ БАНК также предлагает развёрнутый пакет мер. Держатели карт банка получили возможность оплачивать свои покупки при помощи мобильных телефонов, используя сервисы бесконтактных платежей. 

- Важным приоритетом для нас является забота о безопасности клиентов. Речь идет как о традиционной сфере защиты, кибербезопасности, так и о специальных антивирусных мерах: мы регулярно дезинфицируем наши офисы и банкоматы, наши сотрудники используют средства индивидуальной противовирусной защиты. Вместе с тем, мы всё-таки рекомендуем своим клиентам по возможности использовать услуги в режиме онлайн, альтернативные и бесконтактные методы оплаты товаров и услуг Samsung Pay, Apple Pay, Google Pay, виртуальные и бесконтактные банковские карты, платежи и переводы в «Интернет-банке» - отмечает Председатель Правления МОРСКОГО БАНКА (АО) Антонина Гильц.
МОРСКОЙ БАНК (АО) демонстрирует свою состоятельность и готовность к серьёзным глобальным вызовам, о чем свидетельствуют основные показатели деятельности кредитной организации. Так, 28 мая 2020 года рейтинговое агентство АКРА опубликовало кредитный рейтинг МОРСКОЙ БАНК (АО) на уровне B+(RU), прогноз «Стабильный», отметив достаточность капитала МОРСКОГО БАНКА (АО), адекватную ликвидность. А 02 февраля 2021 г. Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочные и краткосрочные рейтинги банковских депозитов в российской и иностранной валюте МОРСКОГО БАНКА (АО) на уровне B3 со стабильным прогнозом. Одновременно Moody's подтвердило базовую и скорректированную оценки кредитоспособности (BCA) МОРСКОГО БАНКА (АО) на уровне B3, долгосрочные рейтинги рисков контрагентов в российской и иностранной валюте (CRR) на уровне B2 и долгосрочную оценку риска контрагентов на уровне B2. Прогноз указанных рейтингов также стабильный. 

Новые вызовы требуют постоянного улучшения качества обслуживания клиентов, развития новых каналов взаимодействия с ними для оперативного и полного удовлетворения потребностей в финансовых услугах, совершенствования и ускорения внутренних процессов, повышения безопасности операционных процессов. МОРСКОЙ БАНК (АО) успешно решает эти задачи! 

Источник: ссылка 
Читать на сайте банка: Морской Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях