Сбер примет участие в дискуссии о влиянии финансовых институтов на снижение углеродного следа

Новости Сбербанка России

Сбер совместно с Глобальной климатической инициативой России проведет онлайн-дискуссию — «Роль банковского сектора в реализации усилий по снижению воздействия на климат и переходу к низкоуглеродной экономике в мировом масштабе», которая состоится 13 мая. Спикером от Сбера выступит Татьяна Завьялова, старший вице-президент по ESG.

Участники дискуссии рассмотрят инициативы, предпринимаемые финансовыми институтами, которые могут помочь снизить воздействие на климат и способствовать переходу к низкоуглеродной экономике. Спикеры обсудят возможности банков в их роли кредиторов, инвесторов, консультантов и инициаторов цепочек поставок влиять на деловую практику и углеродный след, осуществляемый другими компаниями. Представители финансовой индустрии поделятся мнениями о том, какие условия необходимы для полной мобилизации потенциала банковского сектора в этой области.

Среди приглашенных докладчиков: Татьяна Завьялова, старший вице-президент по ESG Сбербанка; Андрей Якушин, начальник Управления развития корпоративных отношений Департамента корпоративных отношений Банка России; Наталья Третьяк, первый вице-президент «Газпромбанка»; Регина фон Флемминг, независимый директор ПАО «Совкомбанк» и ПАО МТС, член Совета директоров ИНТЕКО; Екатерина Трофимова, партнёр департамента Управления рисками и руководитель направления по оказанию услуг финансовым институтам в России и СНГ, «Делойт», СНГ; Михаил Чайкин, генеральный директор, ИНГ Банк (Евразия). Модерировать встречу будут Ольга Паско, учредитель и председатель Управляющего совета Глобальной климатической инициативы России, а также Елена Хайкин (Сапожникова), учредитель и член Управляющего совета Глобальной климатической инициативы России.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию. Начало в 11:00 (мск).
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях