Росбанк выступил ведущим организатором синдицированного кредита «Акрон» с клубом международных банков

Новости Росбанка

Росбанк совместно с международной финансовой группой Societe Generale подписал дополнительное соглашение с группой «Акрон» о продлении синдицированного структурированного предэкспортного кредита с клубом банков-партнеров, который изначально был заключен на сумму до 750 млн долл. США 3 мая 2017 года. Дополнительное соглашение было заключено 29 апреля 2021 года. Росбанк является одним из уполномоченных ведущих организаторов по сделке.

Согласно условиям соглашения, срок кредита продлён на два года с окончанием периода погашения в мае 2026 года. 

«Росбанк, группу Societe Generale и группу «Акрон» связывает давнее продуктивное партнёрство. Рады возможности расширить наше долгосрочное сотрудничество и оказать поддержку нашим клиентам в реализации различных проектов и, в целом, – в развитии бизнеса», - прокомментировала первый заместитель председателя правления Росбанка Перизат Шайхина

«Мы рады сообщить о заключенной сделке с пулом международных банков. Сделка подтверждает высокую кредитоспособность Группы «Акрон» и существенно улучшает ее ликвидность. С закрытием этой сделки мы практически полностью покрываем свои потребности в рефинансировании кредитного портфеля на 2021 год», - отметил вице-президент по экономике и финансам ПАО «Акрон» Дмитрий Баландин.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях