Сбер и МХТ отправляют зрителей в космос — бесплатно

Новости Сбербанка России

Сбер и Мобильный художественный театр (МХТ) создали аудиоспектакль «Погоня за светом» о первом запуске человека в космос, премьера которого состоится 29 апреля в мобильном приложении «МХТ». 

60-летие первого полёта человека в космос и история Сергея Королёва, как автора одного из главных технологических прорывов в истории человечества, вдохновила Сбер на креативную коллаборацию со студией «История Будущего». В результате был запущен увлекательный аудиомаршрут по Москве в районе ВДНХ, построенный на научных трудах, письмах Сергея Королёва и свидетельствах о нём. Главный герой вспоминает всё, с чем ему пришлось столкнуться на пути к главному событию в жизни. 

Сбер обеспечил технологическую платформу и ресурсную поддержку проекту, поэтому контент будет доступен бесплатно всем желающим.

Мобильный театр – новый формат погружения в культурный контент с помощью цифровых технологий. Сбер продолжает активно развивать креативные коллаборации с медиа и медиа-персонами, предлагая клиентам уникальный культурный опыт. Слушатели аудиоспектакля смогут погрузиться в атмосферу, которая царила в эпоху великого космического достижения.

Владислав Крейнин 

Старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбера

Мне кажется очень важным то, что главная фигура этого спектакля — Сергей Королёв, великий русский учёный с удивительной судьбой. Его история стала источником вдохновения для всех, кто был причастен к созданию этого произведения. «Погоня за светом» — удивительный опыт, возможность за час погрузиться в голову Королёва и прожить его жизнь, гуляя при этом по тем местам, где 60 лет назад ходил он.

Михаил Зыгарь

Создатель и художественный руководитель МХТ

Для того, чтобы начать спектакль, надо скачать мобильное приложение «МХТ» в Appstore или Google Play и надеть наушники. Для полного погружения нужно приехать на ВДНХ, который преобразится в настоящую театральную площадку. Маршрут прогулки является частью спектакля — он начинается у московского Музея космонавтики, проходит через Дом-музей академика Сергея Королёва, приводит к павильону «Космос» и макету ракеты «Восток» — главному арт-объекту спектакля. 

Создатели рекомендуют приобрести билет на одну поездку на общественном транспорте — проезд двух остановок на трамвае предусмотрен сценарием.  Прогулка с аудиоспектаклем по ВДНХ станет отличной возможностью увидеть космические достижения нашей страны и получить заряд невероятных эмоций.

Спектакль создан Креативной студией «История Будущего» совместно со Сбером.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях