Банк «Центр-инвест» подарил детям экологические сказки

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» передал 170 экземпляров «Экологических сказок» школам, библиотекам и детским центрам г. Новороссийска. Книга выпущена совместно с Краснодарским региональным отделением Русского географического общества.

«Экологические сказки» — добрый проводник в увлекательный мир флоры и фауны, как одна из форм природоохранного просвещения: сказки не только развлекают, но и воспитывают, знакомят ребят с окружающим миром, учат основам экологических знаний.

Автор книги — специалист в области экологии, руководитель природоохранительной комиссии Краснодарского отделения Российского географического общества, профессор Светлана Литвинская. Издание рассчитано на широкий круг читателей: от воспитанников детских садов, школьников, юных экологов до педагогов и всех неравнодушных к вопросам бережного отношения к окружающей среде.

«Мы с удовольствием поучаствовали в издании «Экологических сказок», с верой в то, что она станет стартом для практической работы, которая сбережет чистоту нашей планеты в целом, и Юга России, как нашего родного региона, в частности», — добавила директор филиала банка «Центр-инвест» г. Краснодаре Диана Липинская.

Издание выпущено в серии «Библиотека Русского географического общества». Среди сказок, вошедших в книгу, — «Наказ старого Баобаба», «Заветы мудрого Папая», «Цветок девяти сил», «Дерево жизни» и «Сказка о 45 параллели»: одноименный памятный знак символизирует уникальное географическое положение Краснодара, как города равноудалённого от Северного полюса и экватора.

Презентация «Экологических сказок» состоялась в рамках Экологического фестиваля в г. Новороссийске. Мероприятие объединило на одной площадке ученых, экоактивистов, представителей органов власти и общественности, руководителей крупных региональных компаний, педагогов и школьников в распространении опыта практической и исследовательской деятельности в области экологии.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях