Южный экологический форум-2021 при поддержке банка «Центр-инвест»

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» выступил генеральным партнером Южного экологического форума-2021 в г. Краснодаре, организатором которого стал краевой Фонд инновационной экономики. Спикер банка поделилась опытом работы по принципам устойчивого развития и бережливой экономики.

В форуме приняли участие представители крупных компаний региона, малого и среднего предпринимательства, в том числе те, чья деятельность полностью направлена на сохранение экологии. Они объединились, чтобы обсудить новые механизмы, которые позволят вести бизнес, не нанося вред окружающей среде.

Основной площадкой для обсуждения взаимодействия бизнеса в развитии экоотрасли стал круглый стол, в котором приняли участие 30 спикеров из различных сфер экономики Краснодарского края.

«Мы движемся по дороге ESG и готовы делиться своим опытом. Банк «Центр-инвест» — это большая экосистема, более 1,5 млн клиентов, партнеров, сотрудников и акционеров и, конечно, наша роль в формировании культуры ответственного инвестирования, экологичного и социально-ориентированного подхода к ведению бизнеса очень весома. Банк практиковал стандарты бережливой экономики еще до этого, как об этом стали активно говорить в публичном пространстве», — прокомментировала директор филиала банка «Центр-инвест» в г. Краснодаре Диана Липинская.

Экологическая ответственность закреплена в стратегии банка «Центр-инвест» наравне с финансовыми показателями — такими, как кредитование технологий энергосбережения, агропромышленного комплекса, модернизации многоквартирных домов, развитием стартапов и женского предпринимательства.

В продуктовой линейке банка есть «зеленые» облигации и «зеленый» вклад, средства, которых «Центр-инвест» инвестирует в проекты, направленные на достижение глобальных Целей устойчивого развития и Национальных проектов.

Объем энергоэффективных инвестиций банка составляет 18,8 млрд рублей. Экологический эффект работы равен ежегодному сокращению выбросов CO2 в атмосферу на 225.550 тонн. Опыт реализации ESG-принципов банком «Центр-инвест» получил международное признание Глобального Альянса банков, основанного на ценностях, и Финансовой инициативы Программы ООН по окружающей среде.

«Центр-инвест» является официальным партнёром Всемирного фонда дикой природы (WWF) и разделяет его миссию по сохранению биоразнообразия планеты и достижению гармонии человека и природы. Банк участвует в волонтерских акциях и природоохранных мероприятиях, активно формируя экологические привычки у сотрудников, клиентов и партнеров.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях