Совкомбанк увеличил долю в капитале Санкт-Петербургской биржи до 13%

Новости Совкомбанка

19 апреля, г. Москва — Совкомбанк реализовал опцион, приобретенный у Ассоциации «НП РТС» в 2020 году.

По итогам прошлого года объем торгов ценными бумагами на бирже достиг $167 млрд, что в 10 раз больше аналогичного показателя 2019 г.

«Биржа активно развивается, и мы верим в ее перспективы. Считаем эту инвестицию своим вкладом в развитие финансового рынка и конкуренции в стране, а также выгодным вложением».

«Совкомбанк был одним из первых инвесторов, кто увидел перспективы Санкт-Петербургской биржи и выразил интерес к ее бизнесу, войдя в капитал в тот момент, когда это было наиболее важно для площадки. Необходимость привлечения капитала определялась регуляторным требованием получения статуса и лицензии НКО-ЦК для Клирингового центра МФБ. Наше сотрудничество показало высокое вовлечение менеджмента Совкомбанка в развитие биржи и эффективность партнерства. В этой связи хочу особенно подчеркнуть, что команда Совкомбанка разделяет наше видение по развитию российского рынка и Санкт-Петербургской биржи в частности. Реализация планов Совкомбанка по расширению своих инвестиционных сервисов позволит получить синергию в совместных проектах и продуктах на базе технологий Санкт-Петербургской биржи».

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях