В Саратове при поддержке ДОМ.РФ достроят физкультурно-оздоровительный комплекс

Новости ДОМ.РФ

Правление ДОМ.РФ приняло решение о безвозмездной передаче Саратовской области участка площадью 3,52 га в Саратове. Данный шаг необходим для завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Кировском районе города.

Рядом с объектом возводится новый район города – Солнечный-2, общая площадь жилья в котором составит 1,4 млн кв. м. Здесь будут проживать более 10 тыс. семей, которым нужна развитая инфраструктура.

«Безвозмездная передача федеральной земли регионам имеет важное значение. Это позволяет муниципалитетам решать конкретные социальные задачи на своих территориях. В данном случае, когда объект будет построен, тысячи новоселов получат возможность заниматься спортом. Также важно, что в каждом таком комплексе есть детские секции. Надеюсь, кто-то из ребят вырастет в большого спортсмена», - отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

В настоящее время готовность ФОК составляет 60%. Комплекс общей площадью 7800 кв. м будет включать в себя универсальный спортивный зал с трибунами на 3000 мест, тренерские и судейские комнаты, медицинский кабинет. Предполагается, что спорткомплекс будет достроен уже в текущем году.

Справочно:

АО «ДОМ.РФ» по решению Правительственной комиссии наделено полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. Агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков в большинстве регионов России.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях