ДОМ.РФ передал Великому Новгороду участок для строительства школы

Новости ДОМ.РФ

На берегу реки Волхов в Великом Новгороде появится общеобразовательная школа на 2 тысячи мест. Участок для её строительства ДОМ.РФ безвозмездно передал в муниципальную собственность.

«Решением правления ДОМ.РФ два земельных участка общей площадью 4,32 га переданы в муниципальную собственность под строительство общеобразовательной школы и дороги к ней с улицы Державина. Поблизости располагаются учебные корпуса Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ им. Ярослава Мудрого. Поэтому можно говорить о том, что в районе будет сформирован научно-образовательный кластер для жителей ближайших микрорайонов», - прокомментировал заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

«Место выбрано так, чтобы до него было удобно добираться детям из разных районов города. Регион будет участвовать в конкурсе на получение федеральной поддержки на строительство через Министерство просвещения РФ и программу ВЭБ.РФ. Предполагается, что строительство начнётся в 2022-2024 годах. Подготовительная работа уже началась. Спасибо ДОМ.РФ за поддержку», - добавил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Соседний участок, на пересечении ул. Советской армии и Державина, предполагается к реализации в IV квартале 2021 года в рамках новой системы торгов ДОМ.РФ. Благодаря ей, инвестор, получивший право аренды участка, не должен привлекать дополнительных средств на его покупку, а передаст ДОМ.РФ определенный процент от объемов построенного здесь жилья. Это даст возможность строительным компаниям планировать более качественные проекты с учетом стандарта комплексного развития территорий.

Справочно:

АО «ДОМ.РФ» по решению Правительственной комиссии наделено полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. Агентские полномочия установлены в отношении земельных участков в большинстве регионов России.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях