СберБанк и ГК «Самолет» выдали первую ипотеку под 2,9% в рамках обновлённых условий программы субсидирования

Новости Сбербанка России

СберБанк совместно с группой компаний «Самолет» провёл первую ипотечную сделку в рамках обновлённых условий программы субсидирования, а также программы «Господдержка 2020» по сниженной процентной ставке 2,9% годовых на 20 лет. Первая сделка состоялась при приобретении квартиры в ЖК «Пригород Лесное» в Ленинском районе Московской области.

Согласно новым условиям, в период с 8 апреля по 1 июля 2021 года клиенты СберБанка могут приобрести строящееся жильё по договору долевого участия (ДДУ) или договору уступки права требования (ДУПТ) или готовое жильё по договору купли-продажи (ДКП) у застройщика по ставке от 2,9% годовых на срок от 12 до 20 лет при условии проведения сделки с услугой «Электронная регистрация права собственности», а также оформления страхования жизни и здоровья заёмщика в аккредитованных в СберБанк компаниях. Первоначальный взнос составляет 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения.

«Сегодня мы видим активное развитие рынка недвижимости и высокий спрос наших клиентов на приобретение квартир с использованием ипотечных кредитов по льготным условиям программы "Господдержка 2020". Именно поэтому нами было принято решение снизить процентную ставку программы субсидирования и совместно с нашими партнёрами-застройщиками предложить максимально выгодные условия для наших клиентов — клиент может оформить ипотеку на 20 лет по ставке всего 2,9% на весь срок. А в рамках программы "Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми" мы можем предложить ещё более выгодные условия, где ставка составляет 1,5%. Нам особо приятно отметить, что группа компаний "Самолет" первой поддержала инициативу и присоединилась к данной программе», — прокомментировал первую сделку вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Николай Васёв.

«Наша основная задача — предоставить клиентам максимально выгодные условия. Приятно, что в этом стремлении нас поддерживает ведущий банк страны, — отметил управляющий директор группы "Самолет" Дмитрий Волков. — Новая программа несёт клиентам ощутимую выгоду. Так, клиент, воспользовавшийся ей первым, в горизонте 20 лет обслуживания ипотечного кредита сэкономит на снижении ставки 2,1 млн рублей. Согласитесь, это серьёзная сумма, на которую клиент, например, сможет полностью обставить свою новую квартиру мебелью».
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях