Банк «Санкт-Петербург» получил премию TradeFinance Award 2020 от Commerzbank AG

Новости Банка Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» по итогам 2020 года отмечен в части успешного сотрудничества в области торгового финансирования и признан партнером высокого уровня. Банк получил награду по торговому финансированию Trade Finance Award 2020 от Commerzbank AG (Германия) – своего давнего надежного партнера в области платежного бизнеса, документарных операций и торгового финансирования.

«За 2020 год мы увеличили количество сделок в 5 раз – реализовано операций по выпуску импортных аккредитивов и контргарантий на сумму более 80 млн долларов США. Это действительно отличный результат, который стал возможен благодаря слаженной, кропотливой командной работе», – отметила руководитель бизнеса Дирекции внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Елизавета Новохацкая.   

В 2021 году менеджеры ВЭД и Группа торгового финансирования Дирекции внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» продолжают наращивать темп, удвоив количество реализованных сделок за первый квартал 2021 по сравнению с 1 кварталом 2020 (совокупный объем вырос на 25%). Основной продукт для клиентов Банка – участников внешнеторговых операций – документарные аккредитивы, которые позволяют минимизировать торговые риски и получить финансирование.

«В рамках принятой Стратегии развития Банка на 2021-2023 годы ВЭД стал стратегическим приоритетом. Наша цель – не просто лидерство на рынке услуг внешнеэкономической деятельности, но и предоставление инструментов и решений для бизнеса, которые комплексно закрывают вопросы клиентов. Одним из таких фокусов является работа с аккредитивами, так как данный инструмент позволяет защитить компанию от риска неплатежа или непоставки товара. Спрос на аккредитивы растет, и мы регулярно развиваем отношения с банками-партнерами, совершенствуя предоставляемые решения. Commerzbank AG давний партнер нашего Банка и особенно приятно получить признание и высокую оценку результатов нашей деятельности от одного из лидеров рынка», – комментирует директор Дирекции внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергей Норицин.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях