«Центр-инвест» улучшил свои позиции по ипотеке

Новости Центр-Инвеста

В рэнкинге российских банков «Центр-инвест» занял 14 место по объему ипотечного кредитования и 16 место по размеру ипотечного портфеля, улучшив свои позиции по обоим показателям на 3 пункта. Исследование рынка ипотечного кредитования по итогам 2020 года подготовило рейтинговое агентство «Эксперт РА».

Банк «Центр-инвест» выдал 15,4 млрд рублей кредитных средств своим клиентам на приобретение нового жилья или улучшения жилищных условий в 2020 году. Темп прироста ипотечного кредитования составил 64,4% по сравнению с итогами 2019 года. Объем портфеля ипотечного кредитования банка увеличился на 17% и на 01.01.2021 г. составил 40,4 млрд рублей.

Банк «Центр-инвест» реализует программы государственной поддержки, такие как «Сельская ипотека», программа для приобретения жилья на первичном рынке «Ипотека 6,5%» (ставка снижена банком до 6%). Объем финансирования по этим программам составил 3,4 млрд рублей. По всем заключенным договорам действует фиксированная ставка на весь срок кредитования, без страхования и иных платежей, связанных с обслуживанием кредита.

Наравне с программами государственной поддержки, банк «Центр-инвест» предлагает собственные ипотечные программы на приобретение квартиры в новостройке или на вторичном рынке, машиноместа, а также на покупку или строительство собственного дома. Популярным направлением в ипотечной линейке остаются программы рефинансирования, на них приходится 23% выданных ипотечных кредитов банка «Центр-инвест» в 2020 году.

Подробная информация об ипотечных программах и онлайн-заявка доступны на сайте www.centrinvest.ru.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях