Хоум-бот Банка Хоум Кредит начал предоставлять выписки по счету и консультировать по оплате кредита

Новости Хоум Кредита

Банк Хоум Кредит обновил функционал Хоум-бота – виртуального помощника, который общается с клиентами в чате на сайте банка и в мобильном приложении. Основные новшества – прием заявок на заказ выписки по счету и запуск сценария с консультациями по оплате кредита.

Выписка по счету в чате – быстро и удобно

Хоум-бот получает от клиента запрос на заказ выписки по счету. Он уточняет период выписки, номер договора и другую необходимую информацию и регистрирует обращение. После успешного формирования документа бот отвечает клиенту в чате и дает инструкцию, с помощь которой документ можно легко получить в мобильной или веб-версии приложения «Хоум Кредит».

Консультация по оплате кредита

Чтобы помочь клиентам, которые оказались в сложной финансовой ситуации, мы запустили новый сценарий, который включает в себя более 80 вариантов ответов, связанных с оплатой кредита. Бот уточняет информацию и после этого формирует предложение – например, воспользоваться услугой финансовой защиты или изменить дату платежа по кредиту.

«Наш банк не только идет навстречу клиентам в любых, даже самых сложных ситуациях, но и успешно автоматизирует эти процессы. И наши клиенты ценят нас за быстроту и лояльность. Мы продолжаем совершенствовать возможности Хоум-бота и добавляем в его базу знаний самые важные для клиентов сценарии. За несколько недель с момента старта приема ботом заявок на выписку по счету этой функцией воспользовались более 600 клиентов, а предложением для тех, кто оказался в сложной финансовой консультации – уже более 1500 клиентов. Все эти вопросы мы смогли решить онлайн без перевода на оператора контакт-центра, что свидетельствует о высоком качестве оказываемых Хоум-ботом услуг», — комментирует Наталия Бибетко, начальник управления автоматизации сервисного обслуживания Банка Хоум Кредит.

Банк Хоум Кредит запустил чат-бота в декабре 2018 года. С его помощью банк смог существенно снизить нагрузку на операторов колл-центра – теперь они могут уделять больше времени сложным клиентским кейсам, а ответы на типовые вопросы берет на себя бот. Он отвечает клиентам за несколько секунд и может проконсультировать по более чем 580 тематикам. Сейчас бот закрывает более 55% обращений клиентов, а качество обработанных обращений составляет 92%.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях