«Час Земли» с банком «Центр-инвест»

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» традиционно стал официальным партнером акции «Час Земли 2021», которую проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF).

«Час Земли» — самая массовая экологическая акция на планете. В этом году она пройдет в субботу, 27 марта, с 20:30 до 21:30. В этот час WWF России, банк «Центр-инвест» и все партнеры акции призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты и задуматься о необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам.

Банк «Центр-инвест» разделяет ценности WWF России и уже пятый год поддерживает масштабную экологическую акцию «Час Земли»: на зданиях офисов банка на один час выключается подсветка и крышная реклама. В этом году к экологической акции присоединились еще 8 офисов, и теперь акция пройдет в 54 отделениях в 6 регионах присутствия банка.

Экологическая и социальная ответственность для банка «Центр-инвест» является приоритетным направлением наравне с традиционными банковскими продуктами и услугами. Энергоэффективные проекты являются частью ESG-стратегии банка. Инвестиции в эту сферу составили 18,8 млрд рублей, экологический эффект этой работы равен ежегодному сокращению выбросов CO2 в атмосферу на 225550 тонн.

Банк использует альтернативные источники энергии. В 2020 году на крыше головного офиса были установлены солнечные панели. За 6 месяцев они сгенерировали 4500 кВт чистой энергии, которая была направлена на обеспечение работы круглосуточного офиса.

Банк следует концепции экологизации мероприятий: печатная полиграфия максимально заменяется на диджитал–ресурсы, сувенирная продукция изготавливается из переработанных или экологичных материалов, баннеры после использования передаются на апсайклинг, отходы после мероприятий сортируются.

Сотрудники банка «Центр-инвест» каждый день вносят свой вклад в защиту природы. В офисах установлены контейнеры сбора макулатуры, батареек, а далее банк передает отходы на переработку и утилизацию. Сотрудники банка сортируют отходы дома и в офисах, ездят на работу на велосипедах, участвуют в праздниках древонасаждения, компенсируя углеродный след.

Тема акции Час Земли 2021 — открытость экологической информации. Лозунг — #откройся. В рамках кампании WWF России предлагает россиянам поддержать обращения к Правительству РФ и российским объединениям бизнеса. Цель обращений — обеспечение доступа к информации о состоянии окружающей среды. Также в рамках акции россияне узнают, как и где получать экологическую информацию, что они вправе ждать от государства и бизнеса и как они как граждане могут способствовать экологической открытости.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях